Temporada 2007 Trinca-Ferro 

Etapas  <01> <02> <03> <04> <05> <06> <07> <08> <09> <10> <11> <12> <13> <14> <15> <16> <17> <18> <19> <20>
              <21> <22> <23> <24> <25> <26> <27> <28> <29> <30> <31> <32> <33> <34> <35> <36> <37> <38> <39> <40>

*CLASSIFICAÇÃO GERAL*

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

CANTOS

PTS

01º Jarac

SOA 1251

Carlão ( 1º Lugar 1 TV 14" ) Muniz Freire 1228 114
02º Lacraia

SOA 014

Olegário ( 2º Lugar 1 DVD ) Alegre 1098 93
03º Veloz

 

Daniel ( 3º Lugar 1 Gaiola ) Alegre 1066 91
04º G3

 

Paulinho Boné ( 4º Lugar 1 Gaiola ) Alegre 782 88
05º Pimenta 2   Zapolla ( 5º Lugar 1 Gaiola ) Alegre 776 62
06º Play Boy   Gugu Guaçuí 530 53
07º Brilhante   Zapolla Alegre 542 51
08º Cotoco   Valtelo Alegre 748 45
09º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 542 43
10º Arisquinho   Roberto Alegre 478 42
11º Passa Perto   J. Luiz ( Tica ) Alegre 232

26

12º Mineirinho 1

 

José Rocha Alegre 224

24

13º Sinfonia   Roberto Alegre 199

24

14º Caiano

Ibama 204445

Adriano D. Rio Preto 232

23

15º Tom

Ibama 33755

Davi Alegre 342

19

16º Mineirinho 2

 

Isaias Rive 196

19

17º Sintonia

 

Roberto Muniz Freire 232

18

18º Famoso

Ibama 034334

Ivo Alegre 269

15

19º Encrenca

 

Diorgenes Guaçuí 156

15

20º Varre-Sai

SOA 016

Liel Alegre 125

15

21º Jaguar

 

Odenir & Paulinho Boné Alegre 118

15

   

Resultado Final

   

 

 

1ª ETAPA DOMINGO 23/09/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Sinfonia   Roberto Alegre 71 113 15
02º Arisquinho   Anderson Muniz Freire 65 105 13
03º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 63 101 11
04º Timbalada   J. Luiz ( Tica ) Alegre 46 97 10
05º Mineirinho 1   José Rocha Alegre 60 96 09
06º Play Boy   Gugu Guaçuí 76 85 07
07º Rede Show   José Antônio Muniz Freire 47 70 05
08º Vai Vem   Sandro Alegre 42 66 03
09º Pirata 1   José Antônio Santa Marta 48 63 02
10º Bandido   José Antônio Santa Marta 51 56 01

 

2ª ETAPA DOMINGO 30/09/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Mineirinho 1   José Rocha Alegre 47 128 15
02º Cotoco   Valtelo Alegre 56 105 13
03º Arisquinho   Anderson Muniz Freire 84 96 11
04º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 80 90 10
05º Sinfonia   Roberto Alegre 72 86 09
06º Pimenta 1   Sebastião Muniz Freire 61 80 07
07º Gavião   José Ângelo Muniz Freire 64 72 05
08º Tom

Ibama 33755

Davi Alegre 56 68 03
09º Bandido   José Cláudio Muniz Freire 48 65 02
10º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 80 63 01

 

3ª ETAPA DOMINGO 07/10/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Play Boy   Gugu Guaçuí 99 132 15
02º G3   Paulinho Boné Alegre 47 122 13
03º Arisquinho   Anderson Muniz Freire 76 111 11
04º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 56 104 10
05º Pimenta 2   Daniel Alegre 68 103 09
06º Veloz   Zapolla Alegre 64 103 07
07º Cotoco   Valtelo Alegre 56 84 05
08º Timbalada   J. Luiz ( Tica ) Alegre 56 81 03
09º Pirilampo   Valdemir Alegre 65 78 02
10º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 75 69 01

 

4ª ETAPA DOMINGO 14/10/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º G3   Paulinho Boné Alegre 85 137 15
02º Gatão   Bino Alegre 76 125 13
03º Play Boy   Gugu Guaçuí 83 107 11
04º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 77 107 10
05º Mineirinho 2   Isaias Rive 65 105 09
06º Veloz   Zapolla Alegre 63 99 07
07º Demolidor   Roberto Alegre 52 93 05
08º Pimenta 2   Daniel Alegre 68 91 03
09º Arisquinho   Anderson Muniz Freire 77 88 02
10º Cotoco   Valtelo Alegre 46 88 01

 

5ª ETAPA DOMINGO 21/10/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º G3   Paulinho Boné Alegre 93 141 15
02º Play Boy   Gugu Guaçuí 93 121 13
03º Veloz   Zapolla Alegre 73 102 11
04º Cotoco   Valtelo Alegre 60 99 10
05º Pimenta 2   Daniel Alegre 72 97 09
06º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 69 92 07
07º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 66 91 05
08º Furacão   J. Luiz ( Tica ) Alegre 44 78 03
09º Cheque   Luiz Eduardo Alegre 57 75 02
10º S/ Nome   Léo Alegre 41 67 01

 

6ª ETAPA DOMINGO 28/10/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 79 113 15
02º Veloz   Zapolla Alegre 60 100 13
03º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 56 93 11
04º Mineirinho 2   Isaias Rive 71 91 10
05º Pimenta 2   Daniel Alegre 68 91 09
06º Play Boy   Gugu Guaçuí 77 85 07
07º Arisquinho   Roberto Alegre 65 78 05
08º Prata   Ivo Alegre 60 72 03
09º Cotoco   Valtelo Alegre 50 72 02
10º   

Não houve classificado

      01

 

7ª ETAPA DOMINGO 04/11/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º G3   Paulinho Boné Alegre 72 125 15
02º Pimenta 2   Daniel Alegre 63 110 13
03º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 75 99 11
04º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 42 98 10
05º Famoso

Ibama 034334

Ivo Alegre 51 96 09
06º Veloz   Zapolla Alegre 64 77 07
07º Prata   Ivo Alegre 89 73 05
08º Babuíno   Nicodemos Muniz Freire 40 64 03
09º Fala Alto   Zapolla Alegre 42 55 02
10º Tribunal   Paulinho Boné Alegre 58 37 01

 

8ª ETAPA DOMINGO 11/11/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º G3   Paulinho Boné Alegre 70 132 15
02º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 88 114 13
03º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 90 110 11
04º Tribunal   Paulinho Boné Alegre 99 106 10
05º Veloz   Zapolla Alegre 68 106 09
06º Pimenta 2   Daniel Alegre 83 103 07
07º Apagão   Olegário Alegre 69 103 05
08º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 75 100 03
09º    Jair Alegre 65 93 02
10º Girasol   José Ângelo Muniz Freire 69 91 01

 

9ª ETAPA DOMINGO 18/11/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º G3   Paulinho Boné Alegre 64 125 15
02º Passa Perto   J. Luiz ( Tica ) Alegre 67 119 13
03º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 75 108 11
04º Ferraço

1384

Sebastião F. Souza Cachoeiro 58 108 10
05º Pimenta 2   Zapolla Alegre 72 104 09
06º Veloz   Daniel Alegre 68 102 07
07º Tom

Ibama 33755

Davi Alegre 67 98 05
08º Brilhante   Zapolla Alegre 68 96 03
09º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 87 91 02
10º Famoso

Ibama 034334

Ivo Alegre 64 91 01

 

10ª ETAPA DOMINGO 25/11/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Brilhante   Zapolla Alegre 80 125 15
02º Passa Perto   J. Luiz ( Tica ) Alegre 75 113 13
03º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 67 107 11
04º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 71 101 10
05º Trovão   João Leopoldino Alegre 62 88 09
06º Veloz   Daniel Alegre 75 82 07
07º Famoso

Ibama 034334

Ivo Alegre 41 82 05
08º Pimenta 2   Zapolla Alegre 49 77 03
09º Novidade   Carlinho Muniz Freire 60 74 02
10º Cotoco   Valtelo Alegre 48 53 01

 

11ª ETAPA DOMINGO 02/12/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Jaguar   Odenir & Paulinho Boné Alegre 44 118 15
02º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 78 114 13
03º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 80 109 11
04º Tom

Ibama 33755

Davi Alegre 62 92 10
05º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 64 87 09
06º Brilhante   Zapolla Alegre 72 85 07
07º Manhoso   Olintro D. Rio Preto 68 85 05
08º Cometa   J. Luiz ( Tica ) Alegre 62 84 03
09º Veloz   Daniel Alegre 56 83 02
10º Cotoco   Valtelo Alegre 54 82 01

 

12ª ETAPA DOMINGO 09/12/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Varre-Sai

SOA 016

Liel Alegre 40 125 15
02º Caiano

Ibama 204445

Adriano D. Rio Preto 55 118 13
03º Veloz   Daniel Alegre 64 110 11
04º Jarac

SOA 1251

Carlão Muniz Freire 67 106 10
05º Negão

Ibama 307507

Adriano D. Rio Preto 47 103 09
06º Cotoco   Valtelo Alegre 60 102 07
07º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 86 101 05
08º YBR   Jairo Santa Marta 72 97 03
09º Trovão   João Leopoldino Alegre 56 91 02
10º Tom

Ibama 33755

Davi Alegre 77 84 01

 

13ª ETAPA DOMINGO 16/12/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Jarac SOA 1251 Carlão Muniz Freire 78 124 15
02º Brilhante   Zapolla Alegre 94 121 13
03º Vai Vem   Manoel Muniz Freire 60 104 11
04º Veloz   Daniel Alegre 77 102 10
05º Lacraia SOA 014 Olegário Alegre 51 97 09
06º Lameira   Manoel Muniz Freire 61 92 07
07º Cotoco   Valtelo Alegre 67 63 05
08º Coto   Anderson Celina 49 54 03
09º   

Não houve classificado

      02
10º   

Não houve classificado

      01

 

14ª ETAPA DOMINGO 23/12/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Sintonia   Roberto Muniz Freire 81 122 15
02º Brilhante   Zapolla Alegre 70 115 13
03º Apocalípse   José Luís Guaçuí 65 114 11
04º Caiano

Ibama 204445

Adriano D. Rio Preto 64 114 10
05º Valderano   Romar S. Lourenço 58 113 09
06º Xodô   José Antônio Guaçuí 72 111 07
07º Talento   Paulinho S. Lourenço 70 110 05
08º Pirata 2   Everton Guaçuí 56 110 03
09º Lacraia

SOA 014

Olegário Alegre 77 109 02
10º Vamo Q Vamo   Cleiton P. Da Penha 62 108 01

 

15ª ETAPA DOMINGO 30/12/2007

Trinca-Ferro Canto Fibra

NOME DO PÁSSARO

ANEL NÚMERO

PROPRIETÁRIO

LOCALIDADE

 C. CLASSIF.

CANTOS

PTS

01º Encrenca   Diorgenes Guaçuí 103 156 15
02º Fantástico   Jaó Caratinga 105 155 13
03º Ferrari   Odenir & Paulinho Boné Alegre 87 146 11
04º Rept   Márcio Iúna 88 120 10
05º Lucas   Osvaldo Guaçuí 94 113 09
06º D8   Paulinho S. Lourenço 89 112 07
07º Valderano   Romar S. Lourenço 80 112 05
08º Sintonia   Roberto Muniz Freire 94 110 03
09º D2   Thierry Alegre 78 108 02
10º Pirata 2   Everton Guaçuí 62 106 01

 

Voltar

Todos os direitos reservados.